Как очистить сосуды?

 

С годами, через закупорки и потери эластичности сосудов увеличивается риск развития сердечных заболеваний — от повышенного давления и к инфаркту. Поэтому нужно время от времени очищать сосуды, чтобы повысить проходимость и укрепить их стенки.

Для этого можно использовать различные лекарственные растения.
При регулярной очистке сосудов улучшается кровообращение, нормализуются функции сердечно-сосудистой системы и укрепляется в общем здоровье.

Правильное питание.

Это первая и важнейшая рекомендация для очистки сосудов. Нужно отказаться от жиров животного происхождения. А включить в свой ежедневный рацион по больше разнообразных овощей и фруктов. Кроме того, очень полезно употреблять грецкие орехи, листья одуванчика, семян укропа, льна и кислые яблоки.

Сила травяного сбора.

Настои из травяных сборов эффективно очищают сосуды. Можно заварить такие травы, как горец, цветки боярышника и хвощ и принимать такой настой четыре раза в день.

Настой мелиссы, лапчатки и пустырника также очень эффективен и его нужно пить в течение дня.

Еще один сбор на основе валерьяны, мелиссы, пустырника и шишек хмеля восстанавливает нервную систему и укрепляет сосуды.

Лимон и чеснок.

Нужно смолоть на мясорубке по четыре лимона и головки чеснока, а затем это все залить теплой водой в три литровой банке и настаивать в течение трех дней. Такой настой нужно принимать три раза в день по пол стакана.

А еще можно смолоть к лимону и чесноку лук и добавить немного меда. И такую смесь нужно съедать каждый день по одной ложке перед едой.

Кроме того, правильное питание нужно сочетать с активным образом жизни и отказом от курения и алкоголя для эффективной очистки сосудов.

Когда же вас интересует выгодная продажа микроскопов — посетите сайт micromed.pro. Только там вы сможете купить качественный микроскоп по приемлемой цене.