Почему надо пить больше воды?

 

1. Неотъемлемой частью человеческого организма является вода. Количество воды в организме зависит от возраста человека и его веса и колеблется от 43% -75%. За десять дней организм без воды просто погибнет.

2. Вода доставляет жизненно необходимые вещества. Вместе с кровью вода доставляет кислород и полезные вещества к органам человека. Кроме того, она помогает им быстрее усваиваться.

3. Вода очищает организм. Она выводит из организма шлаки через пот и мочу. Этот процесс называется детоксикацией.

4. Вода предотвращает мочекаменной болезни. Большое количество воды помогает почкам быстрее выводить все ненужные вещества и соли из организма и предотвращает образование камней.

5. Вода уменьшает риск получения солнечного удара. Она регулирует температуру тела. В жаркие дни нужно больше пить и это поможет снизить температуру тела.

6. Вода снижает кровяное давление. Через обезвоживание организм сжимаются клетки, и это приводит к повышению давления. Поэтому нужно пить много воды, чтобы стабилизировать кровяное давление.

7. Вода предотвращает заболевания сердца. При обезвоживании организма повышается кровяное давление и тем самым заставляет сердце работать интенсивнее. Поэтому достаточное количество воды предотвращает это.

8. Вода влияет на здоровье кожи. Вода очищает кожу и увлажняет ее. При обезвоживании кожа становится сухой и старой.

9. Вода не содержит калорий. Из-за отсутствия калорий вода не приводит к увеличению веса. Кроме того, она наоборот помогает в похудении.

10. Вода подавляет аппетит. Она наполняет желудок и создает чувство сытости. Но чрезмерное количество воды может вымывать соли из организма. Суточная норма воды составляет в среднем восемь стаканов.

Ну а если вас интересует стоматологическая клиника www.mrdentik.ru. Только там вы найдете все про эту клинику и все ее особенности и преимущества.