Фитнес для младенцев

Медики всего мира рекомендуют маленьких детей приучать расходовать свою энергию непосредственно на пользу здоровью. А именно для этого необходимо занимается стретчингом. Многие, наверное, спросят сейчас что же такое стретчинг а это своего рода упражнения на растягивание. Данные упражнения полезны всем без исключений, и ни важно в каком возрасте человек и насколько у него развита гибкость. Это лучшая профилактика развития таких заболеваний как нарушение осанки, плоскостопие и т.д. Ни кто е станет спорить с тем, что современным детям практически через одного ставят такие диагнозы. Что же касается упражнения стретчинга, то в сочетании с гимнастикой они улучшают и укрепляют мышцы.

 Так же необходимо понимать, что ни одно занятие спортом не будет полезно для ребенка, если он его будет выполнять из-под палки. Эксперты заметили то, что все стандартные занятия быстро надоедают малышам. Но существует одна особенность это когда, к примеру, по телевизору идёт интересная сказка либо звучит хорошее музыкальное сопровождение упражнениям.

В свою очередь создатели данной системы, да и медики всего мира убеждены в том, что все упражнения без исключения доступны каждому ребёнку и при этом их можно выполнять в домашних условиях. Конечно же для того чтоб малышу быстро не надоедало занятие спортом необходимо его чем ни будь одновременно завлекать. Здесь можно использовать все, начиная от мультфильмов и заканчивая тем, что с ребёнком можно просто разговаривать.

Как все уже поняли большая часть упражнений, выполняется лёжа на спине, стоя на коленях либо лёжа на животе. Все упражнения необходимо делать плавно  под спокойную музыку.