Контактные линзы

 

У каждого человека есть такой, орган который отвечает за зрение – это глаза. Но, к сожалению, у кого с возрастом у кого после травмы, у кого врождённые, у кого после перенесенных заболеваний есть проблемы со зрением. И тогда после обследования врач окулист назначает ношение очков.

Но не всегда это удобно, например, летом носить двое очков одновременно солнце защитные и диоптрийные (так как не всегда корригирующие линзы есть возможность затемнить). Не всегда удобно ношение диоптрийных очков, как с эстетической точки зрения, так и в некоторых профессиональных условиях. Так, например невесту в свадебном платье не хотелось бы видеть в очках. А сварщику, токарю или другому мастеру, которому по роду работы в целях техники безопасности, приходится, одевать очки, неудобно держать на носу две пары очков, поэтому люди зачастую хотят купить контактные линзы.

В этих ситуациях приходят на помощь контактные линзы, которые легко и недорого можно купить в интернет-магазине.

Что же такое контактные линзы, и почему их так называют?

Обычная диоптрийная линза сделанная из полимеров очень маленьких размеров, которая накладывается непосредственно на глаз и называется контактной линзой.

Самостоятельно подбирать и применять контактные линзы не рекомендуется. При неправильном подборе могут возникнуть осложнения.

На сегодняшний день контактные линзы могут быть разноцветными. используют их не только те кто нуждается в коррекции зрения. Применяют их для изменения цвета глаз, для скрытия дефектов радужной оболочки, роговицы глаз.

Преимущества контактных линз в том, что они лёгкие, не заметные, доступные по цене.

Неудобство – не для постоянного ношения.

Перед применением контактных линз необходимо внимательно прочитать инструкцию. Строго соблюдать все требования указанные в ней. Правильное хранение, правильный уход продлят срок службы Ваших контактных линз.