Чем опасен для здоровья пониженный гемоглобин

 

Пониженный гемоглобин в крови, это очень частое явление. Выявляется его уровень путем общего анализа крови, который делается во время любого заболевания в обязательном порядке. Какую опасность он может предоставлять для организма?

Гемоглобином называется соединение белка и железа, которое содержится в эритроцитах. Основной его функцией можно назвать доставление кислорода, который он берет из легких, ко всем остальным органам человеческого организма. И, следовательно, чем ниже его уровень, тем больше организм нуждается в кислороде, так как не происходит его должное снабжение микроэлементами. В результате кислородного голодания некоторые функции выполняются очень слабо или вообще приостанавливаются.

Чаще всего низкий гемоглобин вызывает анемию, что приводит к чрезмерной усталости, бледности кожи, полуобморочному состоянию, организм становится очень чувствительным, к различного рода инфекциям. Иммунная система сильно ослабевает, и даже обычная простудное заболевание способно будет привести к неприятным последствиям и осложнениям. Иногда происходит расслабление некоторых групп мыщц, что нередко может привести к недержанию мочи.

Данное заболевание очень опасно для женщин, которые находятся в положении. Организм во время беременности требует больше железа, чтобы обеспечить организм матери и плод необходимыми витаминами и веществами. Поэтому во время вынашивания малыша, стоит постоянно поддерживать свою кровь в идеальном состоянии, так как низкий уровень железа в крови способен негативно отразиться на будущем ребенке.

Ну а посетив сайт http://all-videouroki.ru/zdorove/ozdorovitelnyie-seansyi-vo-imya-zhizni-ot-akademika-bazyilhana-dyusupova вы найдете все про оздоровительные сеансы от Базылхана Дюсупова. Так же там есть подробное описание сеансов и их влияния на ваш организм.