Виды головных болей и их лечение

 

Головная боль, возникшая в результате напряжения

Такой вид боли чаще всего проявляется у студентов и школьников. У них происходит чрезмерная умственная нагрузка на головной мозг на занятиях, плюс ко всему, обычно дети занимаются еще в самых разных кружках и секциях. Таким образом, организм может сильно истощиться и сигнализирует об этом головной болью. Избавиться от периодических болей такого характера можно, если правильно организовать свой режим дня. Организовать для себя дополнительный отдых и прогулки на свежем воздухе. Также следует активнее заниматься аэробными видами спорта.

Мигрени

Это, пожалуй, единственный вид головных болей, который никогда не устраняется никакими лекарственными препаратами. Чаще всего она является последствием какого-то неврологического заболевания и всегда носит хронический характер. Мигрень проявляется очень сильными болевыми синдромами, которые всегда захватывают половину всей головы. Все люди, которые страдают от таких приступов, чувствуют их приближение задолго до их появления. Они связаны с определенными причинами. Спасти человека от приступа может только крепкий чай с лимоном и несколько часов крепкого сна. Никакие болеутоляющие не производят своего должного эффекта.

Головная боль, связанная с употреблением некоторых продуктов питания

Существование такой боли доказано учеными совсем недавно. Было выяснено, что употребление человеком некоторых видов продуктов может приводить к головным болям. К этим продуктам можно отнести: шоколад, красное вино, сыр, копченые колбасы и другие. Так что для лучшего самочувствия следует отказаться от некоторой пищи, чтобы не иметь потом неприятных моментов.

Ну а приобрести цветные контактные линзы вы можете посетив сайт www.artoptic.ru. Только там вы найдете качественные линзы по самым низким ценам.