Питьевой режим человека

 

Питьевой режим (сколько в день выпивать) влияет на наше здоровье, и даже настроение. В этой теме вы можете услышать ещё мнения сторонников разных теорий. Большинство из вас, безусловно, имеют диеты с использованием правильного потребления воды. Для человека существует значение количества воды, которое следует потреблять – это от двух литров каждый день, а идеальным значением считается три литры. Однако есть и другие специалисты, утверждающие совсем другие отношения к пополнению жидкости, мол, на самом деле пить нужно мало, добрать остальное количество жидкости можно из фруктов, например. Давайте попробуем разобраться с проблемой потребления воды.

Человек – это существо, которое нуждается для своей жизни в жидкости и нет. Без пищи человек может жить примерно до пятидесяти дней. А вот без притока жидкости может умереть уже после пяти дней. Таким образом, здесь видна совершенно большая разница между едой и водой. Человек от природы настроен на то, что не может получать питание регулярно и даже не каждый день, с водой же иная ситуация – вода должна быть постоянным источником питания. Человек всегда, как существо, пребывает в непосредственной близости от источников жидкости, а в идеальных случаях прямо перед питьевой водой. Даже во времена, когда возникали первые поселения, то они не случайно возникали вблизи водотоков.

При нехватке жидкости в организме происходит сгущение жидкости, что может привести к образованию камней в некоторых внутренних органах. В этом направлении достаточно интересно смотреть даже на утолщение слюны. Слишком густая слюна может способствовать образованию зубного камня и кариеса.

Если вас интересует выставка изделия медицинского назначения 2013 — посетите сайт www.aptekaexpo.ru. Только там есть все для лечения зубов и лучшие цены на медицинские товары.