Немного о Гомеопатии

 Я уверен, что вы слышали о гомеопатии. По какому принципу работает и как это лечить? Гомеопатия в соответствии с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), вторая наиболее распространённая медицинская процедура в мире, первая в китайской медицине, четвертая в традиционной медицине.

 Врач Самуил Ганеман из Германии обнаружил гомеопатию. Закон в его книгах действует по методу «клин клином вышибают». На практике это означает, что препарат, который имеет способность вызывать определенные эффекты у здорового человека поможет вылечить любую болезнь с аналогичными симптомами. Это принцип, который использовал греческий врач Гиппократ в 4-м веке до н.э.

 Что это значит на практике? Если здоровый человек получает отравление мышьяком, то у него возникает рвота, холодная кожа, большая усталость, жгучая боль, диарея, а затем ощущение дискомфорта или страха смерти. Если бы он был любым врачом или целителем в прошлом, не знающих о законе «клин клином вышибают», то попробовал бы исцелиться тем же веществом, то есть мышьяком. Это может быть холера или различные виды сыпи или экземы, рецидивирующая инфекция дыхательных путей или даже хроническая диарея.

 Важным является описание препарата. Соответствующий вопрос в том, где же у гомеопата знания о том, что же вызывает симптомы конкретного препарата? Другими словами – где мы знаем описания препарата? Эти характерные описания были собраны на протяжении многих лет в экспериментах со здоровьем людей. На практике это означает, что испытуемые после приема гомеопатического лекарства сразу начнут появляться симптомы, которые перед использованием лекарства отсутствуют.