Способы избавления от глистов

Заболевания, которые вызваны глистами —  паразитическими червями, это гельминтозы. Они становятся причиной сбоя в работе печени, кишечника, понижают работоспособность, задерживают психическое и физическое развитие у детей. Этих паразитов существует огромное количество, и они попадают в организм разными способами. Вот некоторые рекомендации, позволяющие избежать заражения.

  • Зачастую яйца глистов попадают в пищеварительную системы через заражённую воду и еду, немытые руки. Например, лентец широкий и кошачья двуустка водятся в икре плохого качества и недосоленной рыбе, а плохо приготовленное домашнее сало либо шашлык могут быть причиной трихинеллеза. Плюс ко всему, определённые типы паразитов могут разносить мухи. Так что главное правило – соблюдайте чистоту в квартире, в особенности на кухне, и правила личной гигиены.
  • Заразиться можно через предметы общего использования, от заболевших домашних животных и членов семьи. Шерсть животных является переносчиком яиц глистов: лямблий, токсокар, аскарид и остриц. От домашних животных яйца попадают на одежду, ковёр, детские игрушки. Не позволяйте детям целовать кошек и собак, кормить их с рук. Если у вас есть домашние любимцы, следует проводить им курсы дегельминтизации.

В чём опасность паразитов?

  • В ходе своей жизни паразиты выделяют специальные токсичные вещества, являющиеся очень сильными аллергенами и ядами для человеческого организма.
  • Как раз паразиты – это пусковой механизм для развития большинства хронических болезней.
  • Если паразиты долгое время находятся в организме, страдает иммунная система.