Имплантация зубов

 

Хирургическая стоматология является разделом стоматологии, который изучает повреждения зубов, лица, полости рта и шеи, костей лицевого скелета и хирургические заболевания, при которых требует комплексный подход. Среди способов такого лечения операции являются главными.

Имплантация является операцией, в результате которой, в челюсти образовывается костное ложе, с дальнейшей установкой имплантата.

Зачем нужен имплантант?

Имплантат является искусственным аналогом корня зуба, который сделан из титанового биологически нейтрального сплава, устанавливаемый в кости челюсти. Применяется как опора для несъёмных и съёмных типов протезирования.

Имплантаты увеличивают возможности стоматолога в подборе ортопедических конструкций для восстановления абсолютных и частичных дефектов зубных рядов и обладают целым рядом достоинств:

Имплантаты дают возможность восстановить дефекты зубных рядов, не нарушая целостности здоровых соседних зубов, то есть не нужно обтачивать и удалять нерв;

Если зубов вообще нет и при небольших дефектах зубных рядов имплантаты позволяют установить ортопедические несъемные конструкции;

Обеспечивают стабилизацию и надёжную фиксацию протеза. Съёмный протез, который опирается на имплантаты, гарантирует эффективность жевательного процесса намного выше, нежели простой съёмный протез;

Имплантаты можно применять для отодонтическомлечения;

Ну а если вас интересует компания натусана отзывы — посетите сайт otzyvy-otzyvy.com. Только там есть все про особенности работы компании и ее достижения.

Установка имплантатов в кости предупреждает ее рассасывание в том месте, где нет зуба, даёт возможность опять нагрузить кость, а, таким образом, сохранить её.

Есть разные варианты имплантатов и очень много методов имплантации.