Доказана эффективность корсетов для лечения сколиоза

Корсеты применяются для корректировки выправки с 40-х годов минувшего века. Но последствия изысканий, производительности данного способа излечения, все еще были очень противоречивы.

Научные работники под управлением доктора Стюарта Вайнштайна пригласили для роли в изыскании южноамериканских и канадских деток в возрасте от 10 до 15 лет, имеющих сколиоз с углом деструкции 20-40 градусов. Больных поделили на 2 категории: в 1 ребятам было рекомендовано носить корсет по 18 часов в сутки, а больные 2 категории просто присутствовали под наблюдением ортопедов.

В следствии, в группе, где школьники носили корсеты, исцеление сколиоза оказывается удачным у 72% ребят, при этом, нежели более длительное время на протяжении дня больные носили корсеты, тем лучше действенными оказались эффекты исцеления. Так, приблизительно 90% вылечившихся от сколиоза деток носили корсеты на протяжении 13 и более часов в сутки. Во 2 группе от сколиоза вылечилась приблизительно половина (48%) ребят.

Не взирая, что выгода от ношения корсетов оказывается доказанной, изыскателям не получилось найти, когда ношение корсетов более показано. Так, научные работники заметили, что у 41% деток, не часто надевавших корсеты, излечение кроме того было удачным. И наоборот, неким ребятам, длительно носившим корсеты, все-таки понадобилось хирургическое вмешательство.

Ношение корсета не может помочь и тогда, как скоро угол искривления позвоночника составляет 50 и более градусов. В таких ситуациях врачи прибегают к хирургическому вмешательству, вживляя в спину больного титановые пластины.