Курение

Многие дети, начиная курить, отвечают на вопрос «зачем» однозначно, а именно друзья заставили, захотелось попробовать либо стало любопытно. Самое интересное то, что именно сейчас проблема, касающаяся детского курения, стоит особо остро, и по статистике можно пронаблюдать за такими данными как 30% детей делают первую затяжку в возрасте шести лет.

Что же можно сказать о причинах детского курения, а то, что здесь присутствует два фактора, а именно они находятся в семье курильщиков. 

Рассматривая последствие, которое может возникнуть в результате курения, то в первую очередь это ухудшение развития человека, так как табачный дым содержит смолы и токсины которые способны вызвать кислородную  недостаточность. Здесь же, как нам всем известно, встречаются такие болезни как различного рода опухоли, нарушение нервной системы, сердечная недостаточность и т.д. 

При регулярном курении сигарет, на растущих организмах образуется атрофия, которая распространяется, а различного рода дисфункции в детском организме развиваются быстрей.

Так же никотин вредно влияет на нервную систему ребёнка, а именно из-за того что она не сформировалась в этом возрасте.

Специалисты из медицинского института утверждают, что детское курение намного опасней взрослого, так как стенки сосудов молодого организма на много тоньше. Поэтому все вредные вещества, которые попадают с дымом сигарет на ребёнка, отлаживаются в организме, после чего начинают усваиваться. 

Для того чтоб предотвратить детское курение необходимо уже с раннего возраста предпринимать меры, а так же проводить беседы касающиеся вреда который приносит курение. Так же рекомендуется курить втайне от ребёнка, либо просто не афишировать данную пагубную привычку.