Фитнес при НЦД

 

 Сразу же хочется более подробно описать заболевание под названием НЦД (нейро-циркуляция либо другими словами вегето-сосудистая дистония). Самое главное, что об этом заболевании многие люди знают не понаслышке и это печально на самом деле. Большинство людей хоть раз в жизни, но сталкивались с проявлением вегетативно-сосудистой дистонии, а именно здесь проявляются такие симптомы как учащенное сердцебиение, замирание сердца, покалывание в области сердца и т.д.

 Правда данное заболевание чаще всего характеризуется вышеописанными повторениями, то есть данные боли присутствуют не всегда, а только в определенный период времени. В основном данные симптомы активно проявляют себя при стрессах, больших физических нагрузках, внутреннем напряжении и т.д. Перечислять все симптомы при НЦД нет смысла, так как количество их обширно и многогранно. Что касается определенных синдромов, то здесь окончательный диагноз должен ставить непосредственно врач. Не рекомендуется заниматься самодиагностикой и тем более самолечением.

 Следует понимать, что от правильного диагноза будет зависеть качество будущего лечения и соответственно этот процесс облегчит задачу восстановления самому организму. Рассматривая комплексное лечение, хочется заметить то, что сюда входит медикаментозная терапия, транквилизаторы, седативные препараты, бета-блокираторы и т.д. Кроме медикаментов человек должен контролировать физические нагрузки, которые возлагаются на ослабленный организм. Поэтому если появилось желание заниматься физическими упражнениями, к примеру, в группе аэробике, то, прежде всего, необходимо с особым вниманием подбирать нагрузку.

Если вас интересует добровольное медицинское страхование — посетите сайт www.vsk.ru. Только там есть все для медицинского страхования с гарантированными выплатами.