Отбеливание зубов

 

В настоящее время многие люди желают отбелить зубы, но данные услуги стоят очень дорого. К тому же процедуры в профессиональных салонах могут навредить зубам. Что касается наборов, для отбеливания то их существует большое количество от слишком дорогих и на оборот. При этом стоит отметить, что уверенности в том, что данные отбеливающие наборы подействуют, нет.

Основной недостаток большинства методик это то что, отбеливая зубы, повреждается эмаль, при этом зубы становятся чувствительными и слабыми, хотя конечно современная стоматология гарантирует вам безопасное отбеливание. К счастью в наше время существует много способов отбелить зубы в домашних условиях. К тому же данное действие не только выгодно но и в принципе безопасно. К преимуществам такой методики относится то, что её можно использовать намного чаще чем, к примеру, профессиональные наборы и времени на отбеливание зубов уходит намного меньше.

Один из таких способов это использование пищевой соды. Сода это полезное вещество, которое абсорбируется эмалью и при этом устраняется налет, а так же светлые пятна. Для правильного использования соды в качестве отбеливателя необходимо знать своего рода технологический процесс отбеливания данным элементом. 

Можно использовать соду в качестве зубной пасты, и для этого необходимо столовую ложку соды смешать с небольшим количеством воды, а именно в итоге должна получиться густая консистенция. После этого необходимо круговыми движениями растереть  соду по зубам в течение двух минут. Далее необходимо будет подержать содовую консистенцию во рту в течение десяти минут.

В заключение всей процедуры необходимо очистить зубы обычной зубной пастой и тщательно прополоскать полость рта.