Депрессия — как из нее выйти

 

Основной опасностью депрессии является то, что она отнимает жизненную энергию и силы, а также всякое желание бороться с ней. В результате получается замкнутый круг. Поэтому не получится быстро решить эту проблему. Для этого вам понадобится контроль своего эмоционального состояния, а не только сила воли.

 — Добивайтесь, поставленные перед собой, цели. Можно начинать с простых мелочей и постепенно двигаться к основной цели. За каждые достижения вознаграждайте себя и продолжайте двигаться дальше, как часто советуют врачи которые посещают семинары медицинские.

 — Чаще проводите время в кругу семьи и друзей. Не оставайтесь в одиночестве. Люди, которые любят вас, способны поддержать и позаботится о вас в трудную минуту.

 — Общайтесь только с позитивными людьми. Избегайте пессимистов и нытиков. Пусть в вашем окружении будет больше только жизнерадостных и улыбающихся людей.

 — Избегайте угнетающих и печальных мыслей. Записывайте плохие мысли и анализируйте их. А потом, постарайтесь найти их причину и решить ее.

 — Всегда любите себя. Лучше чем вы, никто не позаботится о вас. Заботьтесь о своем психическом и физическом здоровье:

 1 . Избегайте стрессов и неприятных ситуаций;

 2 . Больше времени проводите на улице на солнечном свете;

 3 . Занимайтесь регулярно любым спортом;

 4 . Избавьтесь от вредных привычек;

 5 . Больше спите, не менее восьми часов в сутки;

 6 . Соблюдайте диету и здоровое, полноценное питания.

 — Практикуйте релаксацию и аутотренинг. Занимайтесь йогой или медитацией.

 — Заведите домашнее животное. Можно выбрать любое животное, ведь забота о живом существе поможет вам отвлечься, избавиться от дурных мыслей и улучшить настроение.