5 веселых и приятных способов преодолеть скуку

 

Болезненное ожидания солнышка, тепла и весны, авитаминоз, плохая погода — все это с жизненными трудностями в куче, в результате способствует тому, что вы впадаете в скуку, а это приводит к депрессии. Хочется убежать куда-нибудь на край света и вырваться из круга проблем.

 Совсем не обязательно бежать, ведь можно посетить курорт саки санатории и там просто отлично отдохнуть! Ну а еще можно найти, даже в суете будней, чем себя порадовать! Да еще и сделать это без особых временных и денежных затрат, непринужденно, весело и легко. Было бы желание, а возможностей хватает.

 — Заведите домашнее животное. Нас встречает любимое животное, придя домой, мы сразу, на энергетическом уровне, отпускаем эмоциональное напряжение, взяв его на руки. Мы используем, заложенную в нас, материнскую любовь, заботясь о нем каждый день.

 — Ешьте сладкое. Хотя бы на время, забудьте о диетах и ешьте сладкое. На настроение и гормональную систему положительно влияет шоколад. Кроме того, вместе с фруктами, цукатами и сухофруктами, шоколад очень важен в период депрессии для улучшения настроения и выработки гормона серотонина.

 — Путешествуйте. Если путешествие для вас это дорого, то можно отправиться в соседний город. Помните, что все удивительное совсем рядом и возможно, среди нас.

 — Займитесь экстремальным видом спорта. К нему относятся дайвинг, лазание по горам, банджи — джампинг, квадроциклы, прыжки с парашютом и многое другое. Это способствует выброс эндорфина в кровь, который уменьшает уровень печали и тревожности, а также улучшает эмоциональное состояние.

 — Смените имидж. Можно изменить прическу или обновить свой гардероб. Одним словом, сделать то, что вам по душе.