Почему болят ноги

 

Зачастую люди в конце рабочего дня жалуются на тяжесть в ногах. Причиной боли в некоторых случаях становится не только усталость, но и присутствие некоторых заболеваний. Стоит рассмотреть основные факторы (болезни), по причине которых начинают болеть ноги.

Атеросклероз артерий. Симптомами этого заболевания являются систематические судороги и боли в икроножных мышцах. Особенно боль усиливается во время ходьбы, при подъеме на лестницу (может наблюдаться у людей, не ведущих активный образ жизни и предпочитающих полежать или посидеть чем быть в движении), также при поднятии тяжести. Существует весьма интересный признак: у человека, страдающего атеросклерозом артерий независимо от времени года всегда холодные стопы. На фоне этого заболевания у мужчин может развиваться импотенция. Помимо этого у людей, которые страдают атеросклерозом, трудно прощупывается пульс на большом пальце

Артриты и артрозы. Пациенты при данных заболеваниях также жалуются на боли. Они особенно усиливаются при перемене погодных условий. Если больной артрозом долго стоит, то на месте поражения возникают отеки и припухлости. Вокруг нее кожа может обладать покраснением.

При первых симптомах артроза нужно обратиться к ревматологу. Он даст направление на рентген суставов и на сдачу общего анализа крови. Лечение осуществляется комплексно. В курс лечения могут входить медикаментов, диета, физиотерапия, так как лишь в таком русле можно увидеть положительный результат.

Эндартериит- это заболевание связано с воспалением артериальной ткани. Больные жалуются на острые боли в области стоп и икр при ходьбе. Возникает боль после пятидесяти-ста шагов.

Посетив интернет магазин http://www.bonprix.ua вы сможете приобрести качественную и модную одежду и обувь для всей семьи. Только там лучшие цены и быстрая доставка товара.