Профилактика ОРВИ — простые советы

 

 Чтобы не заболеть или перенести заболевание в более легкой форме, необходимо делать профилактику ОРВИ.

 Есть несколько довольно простых и легких способов на основе эфирных масел.

 Для предотвращения заражения ОРВИ, рекомендуется носить аромомедальон, куда добавляется одна капля эфирного масла. Масло выбирается по своему вкусу. Это может быть тимьян, лимон, базилик, чайное дерево, эвкалипт, розовое дерево, детям можно одеть медальон с лимонным, лавандовым или маслом чайного дерева. Обязательно аромомедальон следует носить на теле, под одеждой. От тепла тела он нагревается и источает аромат, тем надежнее защищая от микробов.

 Второй способ – это попарить ноги. Этот способ помогает не только в профилактике, но и лечении гриппа и ОРВИ.

 В таз наливаем теплой, но не горячей воды, в одну чайную ложку соли капаем 4-6 капель эфирного масла. Это может быть одно масло, а можно комбинировать из двух-трех видов. Затем соль с маслом добавляем в воду. Если мучает кашель, то ванночки для ног будут полезны с маслом эвкалипта, фенхеля, ладана, тимьяна или розмарина. После данной процедуры лучше всего сразу лечь спать и укрыться теплым одеялом.

 Ножная ванна с эфирным маслом укрепляет иммунитет, масла попадают в носоглотку, что является лечебной ингаляцией. Все масла имеют свойство приводить в норму психоэмоциональное состояние.

 Можно также сделать капли для носа. В небольшой флакон следует налить 1 ч. ложку любого масла (кунжутное, подсолнечное, персиковое и т.д.) и добавить по 1-2 капли каждого масла (эвкалипта, чайного дерева и лаванды). Перед выходом из дома, закапывать или смазывать нос в течение трех недель. Сделать перерыв 7-10 дней, после чего можно повторить.

Ну а если вас интересуют качественные стоматологические установки siger — посетите сайт www.bormashina.ru. Только там есть все для здоровья и лечения ваших зубов.