Защита глаз

 

 Зимой следует обращать особо внимание на защиту глаз. В это время года глаза наиболее беззащитны. Как правило, зимой в помещениях из-за обогрева влажность воздуха понижена. Также зимой мы больше времени проводим у телевизора или компьютера. Все это оказывает отрицательно влияние на глазную систему.

 Помимо всего перечисленного, зимой в солнечную погоду снег ослепляет. Для защиты глаз рекомендуется носить солнцезащитные очки. Многие носят такие очки с диоптриями, которые можно носить не только в солнечную погоду.

 Чтобы уберечь глаза от негативного воздействия, надо отказаться от курения. Если это сделать сложно, то в аптеке можно купить витамины, снижающие воздействие никотина на глаза.

 При работе за компьютером, необходимо отдыхать каждые десять минут. Стараться не читать в транспорте с плохим освещением. Раз в день следует закапывать глаза увлажняющими каплями или гелями. В рацион питания необходимо включить витамины А, В2, Е, С и кальций. Для глаз будут полезны такие продукты, как морковь, рыба , черника, творог.

 Американские ученые пришли к выводу, что сладкое и мучное тоже вредит зрению. Углеводы с высоким гликемическим индексом из продуктов (хлеб и хлебобулочные изделия, рис, макароны) ускоряют процесс, влияющий на ухудшение зрения. Особое влияние оказывает на сетчатку глаза, которая и отвечает за остроту зрения.

 Употребление данных продуктов снижает способность организма бороться с веществами, которые разрушают защитную функцию глаза. Это приводит к усталости глаз.

 Чтобы глаза меньше уставали, и острота зрения не пропала, необходимо внести в свой рацион продукты, богатые антиоксидантами. К ним относятся овощи и фрукты, морковь, тыква, шпинат, бобы и помидоры.

Посетив сайт http://www.snc.in.ua/ вы найдете все про лечение наркомании у лучших специалистов. Только там вам помогут раз и навсегда забыть про зависимость.