Пять причин усталости

Регулярная усталость у человека бывает как следствие энергетических присосок. В нашей статье рассмотрим пять причин вашей усталости.

  1. Обезвоживание

Даже небольшое обезвоживание организма приводит  к потерям воды организмом примерно в размере 3% от массы тела, сделает ментальную работу более заторможенной, вялой, значительно уменьшится концентрация. Бывают ситуации, когда  в голове нашей туман и голова кружится. В этом случае сначала выпейте кипяченой воды.

  1. Сотовый телефон

Проверка мобильного телефона способна усилить мозговую деятельность, это в свою очередь затрудняет засыпание.  А искусственный синий цвет подавляет гормон, отвечающий за сон – мелатонин. Лучше всего, чтобы телефон не потревожил вас, отключать телефон, перед тем как пойдете спасть.

  1. Медицинские препараты

Множество лекарственных препаратов, у которых имеются побочные действия не указанные в инструкции. Основной эффект которых, кража энергии человека. Некоторые классы депрессантов и бета-андреноблокаторы, которые люди пьют для уменьшения головной боли, высокого кровяного давления. В том случае, если вы принимаете какие-то лекарства и чувствуете, что у вас появилась вялость, обязательно следует обратиться к врачу, чтобы он назначил аналогичный препарат.

  1. Умственное переутомление

В том случае, если ваша работа связана с умственной работой, вам обязательно необходимо регулярно давать себе физическую нагрузку. Так как при занятии человеком физическими упражнениями, подавляется гормон стресса, который носит название кортизол. Например, регулярная пробежка больше 30 минут при скорости постоянной, заметно снизит выработку кортизола. А сочетая такую тренировку с силовыми нагрузками вы сможете кортизол удерживать в узде.

  1. Сниженный уровень железа

Железо называется минерал, который обеспечивает передвижение кислорода по всему организму и удаляет мусор из клеток. В том случае, если в день в ваш организм поступает этого минерала меньше 18 миллиграммов, тогда организм человека тратит энергию, чтобы нормально функционировать, а вы будете ощущать себя  очень устало. Слишком низкий уровень железа в крови приводит к железодефицитной