Онкология

 

Все мы хотим быть здоровыми, но при этом не любим, обращаться в больницу пока что-то не заболит.

Каждая уважающая себя женщина должна обязательно один раз в пол года посещать кабинет гинеколога и маммолога. Маммолог – это врач-специалист, который занимается проблемами заболеваний молочных желёз.

Сейчас в связи с загрязнениями в атмосфере, применением синтетических добавок в продукты увеличилось и помолодело онко заболевание груди, при котором вам поможет только квалифицированный врач-онколог.

Для того, что бы избежать этих проблем, необходимо носить правильно подобранный бюстгальтер. Бюстгальтер не должен стягивать и передавлевать молочные железы. Желательно носить бюстгальтер из хлопчатобумажных  тканей. Предохраняйте грудь от ударов и ушибов. Соблюдайте диету. Исключите потребление жирной, копчённой жареной пищи. Отдавайте предпочтение фруктам, овощам, натуральным продуктам, а так же продуктам, приготовленным на пару. Помните, что Вы состоите из того, что Вы едите. Ведите активный способ жизни. Занимайтесь спортом. Не злоупотребляйте солнечными лучами. Ультрафиолет способствует развитию онкологических заболеваний.

 Обязательно, после душа, прощупывать грудь на наличие затвердений. Их не должно быть. Если появились какие-то уплотнения сразу же необходимо идти к врачу-специалисту для обследования.

Не запускайте обследование, ибо последствия могут быть плачевными – ампутация молочной железы или ещё хуже смерть. Не ждите, пока заболит, так как болит уже на последних стадиях, когда спасать бывает уже поздно.

Очень многих женщин можно было спасти обратись они вовремя на обследование. Современная техника позволяет безболезненно и в короткий срок (считанные минуты) определить состояние молочных желёз.

Своевременное регулярное посещение специалиста предаст Вам уверенность в себе, продлит жизнь и избавит от ряда проблем.

Берегите себя, заботьтесь о себе и будьте здоровы.