Лямблиоз: симптомы

 

Лямблиоз вызывают простейшие паразиты – лямблии. По статистике, лямблиозом болеют больше почти 500 миллионов населения всей планеты, среди которых как дети, так и взрослые. Некоторые врачи утверждают, что лямблии – условно-патогенная микрофлора, то есть в некоторым количестве присутствующая в организме, однако при понижении иммунитета убивающая нормальную микрофлору (дисбактериоз). Другие считают, что лямблий быть в организме в принципе  не должно, иначе это уже заболевание. Так или иначе, при проявлении определенных симптомов лямблии необходимо лечить, хотя  иногда он проходит совершеннно бессимптомно.

К чему приводит лямболиоз?

Лямблии уничтожают полезную микрофлору кишечника и понижают иммунитет.  Прикрепляясь к стенкам тонкого кишечника, они блокируют всасывание питательных веществ, нарушая обмен веществ.

Симптомы лямблиоза.

При осторм лямблиозе наблюдается метеоризм, отрыжка, диарея, боли в эпигастральной области. При некомпетентности специалистов лямблиоз часто принимают за кишечную инфекцию неясной этиологии. Чаще всего острый лямболиоз появляется у детей, острый период  длится до недели, после чего переходит в хроническую форму.

При хроническом лямблиозе сиптомы более выражены – интоксикация организма, недостаток витаминов, вследствие чего  множество проблем,  диспепсия, дисбактериоз, депрессии,  раздражительность.

Практически у всех больных наблюдается бледность кожного покрова, даже если при этом гемоглобин в норме.

Из-за лямблиоза возможны кратковременные аллергические реакции. К тому же, лямблиоз становится причиной появления в организме других простейших, что связано с угнетением иммунитета.

Когда вас беспокоит обильное выпадение волос — посетите сайт healhair.ru. Только там есть все чтобы вернуть красоту и здоровье вашим волосам.