Окрашивание волос натуральными средствами

 

Иногда так хочется как-то перемен во внешности. Думая об этом, женщины в первую очередь обращают свое внимание на волосы, а именно на их цвет. Но не все любят краски для волос, которые оказывают неблагоприятное воздействие, после чего волосы тускнеют и становятся безжизненными, так как в них содержатся различные химические элементы. Но как быть? Ответ простой, если вы хотите изменить оттенок ваших волос, вам следует прибегнуть к натуральным средствам.

Обладательницам темных волос идеальным средством для окрашивания волос будет обычный черный чай. Итак, чтобы приготовить краску вам понадобится литр воды. Нагрейте его до кипения в эмалированной посуде, затем добавьте туда пять столовых ложек черного чая. Кипятите в течение 15 минут. После того как остынет, процедите. Потом нанесите на влажные волосы, оставьте впитаться на полчаса. После смойте теплой водой с шампунем. Ваши волосы приобретут более темный оттенок.

Для тех, у кого светлые волосы, подойдет отвар из ромашек, эффективнее использовать лесную ромашку. В кипящую воду рассыпьте 300 грамм сухих лесных ромашек, кипятите в течение 15 минут. Процедите и оставьте остыть. Полученную жидкость наносим на волосы и оставляем на 45 минут. Голову покрываем полиэтиленом. После моем волосы шампунем. Получится необычный оттенок, который непременно вызовет удивление у окружающих.

Такие средства не только окрашивают волосы, но и делает их здоровыми, сильными. Используя такой способ, вы сохраните свои деньги и здоровье. Цвет будет держаться около трех дней, затем вы можете повторить процедуру. Таким образом вы сохраните красоту и здоровье ваших волос.