Как выносить здорового малыша

 

Многие женщины готовящиеся стать мамами бояться не только родов, но и родить неполноценного ребенка. Чтобы родить здорового малыша женщина должна беречь себя и заботиться о себе. Во – первых, еще перед беременностью нужно сохранить вес, то есть избавиться от разных диет, правильно питаться и вести здоровый и активный образ жизни. Во время беременности худеть категорически запрещено. Во – вторых, чтобы ребенок был здоровым, нужно постоянно обследоваться у врача.

До беременности должны быть излечены все болезни, в том числе и все зубы. Это нужно сделать потому, что лекарства во время беременности наносят вред здоровью ребенка. Важно отметить, что супруг, так же должен пройти обследование перед беременностью, так как часть заболеваний передается именно от отца. Как только тест показал две полоски нужно бежать на осмотр к врачу и вставать на учет в консультации. Во время беременности нужно стараться избегать простуды и приема медикаментов.

Если все же проявляются симптомы простуды, тогда лучше лечится народными методами и лекарствами, которые не противопоказаны беременным. В – третьих, после того, как беременность подтвердилась, необходимо избавиться от вредных привычек. Вообще, лучше это сделать еще на стадии подготовки к беременности. Алкоголь и табак, как правило, сильно тормозят развитие малыша. Из –за этих факторов малыш может появиться на свет раньше положенного времени и с патологиями. В – четвертых, немаловажную роль играет правильное питание. Питаться нужно регулярно, желательно в одно и то же время. Рацион беременной женщины должен состоять из продуктов животного и растительного происхождения, а так же из овощей и фруктов.

Ну а узнать все лучшие народные средства от запора вам поможет сайт www.pobedi2.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем преодолеть проблемы с пищеварением и кишечником.