Заболевания передающиеся половым путем (ЗППП)

 

К заболеваниям передающимся половым путем относят вирусные инфекции, такие как вирус иммунодефицита человека или как мы привыкли его называть ВИЧ, кондиломы, генитальный герпес, вирус папилломы человека или ВПЧ, гепатит В, контагиозный моллюск; грибковые инфекции, это — молочница; бактериальные инфекции, такие как сифилис, хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз; паразитарные заболевания, это- чесотка.

Более подробно хочется рассказать про сифилис. Сифилис результат работы бактерии, которая называется бледная трепонема. Сифилис поражает слизистые оболочки, кожный покров, кости, внутренние органы и системы. По статистике в 2011 году на территории России на 100 тысяч населения больных сифилисом оказалось 63,4 человека. С каждым годом статистика приводит все более и более ужасающие факты. Есть два пути передачи сифилиса, это половой путь и через кровь. По последним данным ученными установлено, что сифилис так же может передаваться и бытовым путем.

На начальном этапе заражения сифилисом на теле больного образуется твердый шанкр, затем человек начинает покрываться сыпью, язвочками, разными по форме и размерам, снижается иммунитет, повышается температура. Так же сифилис может быть врожденным. Для врожденного сифилиса характерны такие симптомы как глухота, паренхиматозный кератит, гипоплазия тканей зубов. Сифилис можно относительно быстро вылечить лишь на начальных этапах развития, если болезнь запустить, то и лечение соответственно затянется. В настоящее время сифилис лечится, и лечится с помощью антибиотиков. К таким антибиотикам относятся пенициллин, тетрациклин, эритромицин и в дополнение к эффективному лечению следует добавить имуномодуляторы, для повышения иммунитета. Лечение будет намного эффективнее, если отказаться от алкоголя, табачной продукции, правильно питаться, и не подвергаться стрессам. Необходимо сообщить партнеру и вместе с ним немедленно обратиться к специалисту, ведь если запустить эту болезнь до «лучших времен» начнут разрушаться внутренние органы.

Если вам нужен опытный и квалифицированный невролог — посетите сайт www.ponervu.ru. Только там вы сможете найти отличных специалистов с умеренными расценками.