Импотенция

 

Импотенция это распространенная мужская болезнь. При этой болезни мужчина не может приступить к половому акту. Эта болезнь является не основной, а дополнительной. Причинами этого заболевания являются: проблемы в семье, проблемы во взаимоотношениях, ночные эрекции, систематические нарушения эрекции, нервные расстройства, послеоперационный период, побочные действия некоторых лекарственных препаратов.

В большинстве случаев мужчины не обращаются к специалисту, чтобы не выглядеть глупо или просто стесняются, многие просто не понимают что с ними происходит и ждут что все само собой пройдет, а еще потому, что боятся узнать что он безнадежен и ничего не может ему помочь. Жене, девушке, возлюбленной стоит быть более бдительными, если избранник до позднего часа задерживается на работе, отказывается от интимной близости под предлогом головной боли или усталости или прямо отказывается от предложений. В этом случае следует поговорить с мужчиной, понять его и поддерживать.

По всему миру этим заболеванием страдают около 150 миллионов мужчин среднего возраста.  Для того, чтобы избежать импотенцию нужно следить за своим здоровьем, регулярно заниматься спортом, правильно питаться, высыпаться, не употреблять наркотические и алкогольные средства, а так же бросить курить, перед употреблением медикаментов нужно тщательно изучать инструкцию, уделяя особое внимание побочным действиям, необходимо вести регулярную половую жизнь, и конечно же проверяться у уролога не реже одного раза в год.  Для диагностики необходимо пройти ультразвуковое исследование (УЗИ), пройти обследование на состояние нервных окончаний в половом члене, пройти проверку ночных эрекций посредством чувствительных датчиков, и наконец, проверить иннервацию пениса посредством использования вибрационных волн для определения уровня чувствительности полового члена.