Как использовать мумие для похудения

 

Относительно состава и свойств мумие

Данное средство в народе имеет название «Горная смола». Смесь имеет коричневый или черный цвет, также в ее состав включены органические и неорганические вещества, добывающиеся в наростах, трещинах и нишах скал.

Мумие содержит примеси щебня и песка, оно добывается в Центральной Азии. Это средство в древние времена использовалось для лечения кожных заболеваний. Также оно использовалось при болезнях кишечника и желудка, проблемах с пищеварительной системой.

Мумие также на сегодняшний день очень ценится, оно часто используется для лечения болезней. А еще недавно данное средство начали применять для похудения.

Мумие способствует борьбе с целлюлитом, считающимся злейшим врагом женского пола. Это вещество на кожу действует так, что происходит стимуляция кровообращения, вследствие чего нормализуются восстановительные и окислительные процессы, происходящие в организме человека.

Так, стабильно удерживается энергетический баланс и осуществляется клеточная стимуляция, кожа начинает регенерироваться. За счет этого всего происходит очищение организма от шлаков, мешающих нормальной работе организма. В норму приходят и обменные процессы – от них зависит во многом красота и стройность женского тела.

Обертывания против целлюлита с мумие

Необходимо в кожу втереть крем, который был приготовлен, заранее и обмотать пищевой пленкой этот участок. Чтобы усилить эффект необходимо одеть что-то теплое и таким образом выдержать на протяжении часа, можно добавить время, если хорошее самочувствие.

Здесь следует отметить, что если имеют место повреждения на коже, либо проблемы с сосудами лучше обертывания не делать.