Очищение организма от шлаков

Невероятно быстрый темп нашей жизни на времени не оставляет на полноценное и здоровое питание, восстановление и нормальный отдых. Рано или поздно в результате наш организм уже не справляется с токсинами и канцерогенами. И мы сталкиваемся с проблемами желудка и печени, повышенной утомляемостью и головными болями.

Болезни, как известно, проще предупредить посредством профилактики, нежели позднее трудно и долго лечить. Одним из эффективных и простых способов профилактики заболеваний внутренних органов является чистка организма время от времени.

Следующие симптомы – признаки зашлакованности организма:

— повышенная отечность конечностей;

— появление зуда и кожных воспалений;

— повышенная раздражительность и утомляемость;

— постоянные головные боли;

— частое проявление метеоризма;

— неприятный запах изо рта.

Появление данных симптомов – повод для перехода на сбалансированный, здоровый образ жизни и посещения доктора.

Рисовая диета

Чистка рисом является одним из наиболее популярных на сегодняшний день способов очистить организм. Следует взять пять банок. Насыпаем в одну из них три столовых ложки риса и заливаем двумя стаканами воды. Данную процедуру воспроизводим на протяжении пяти дней. Вам кашу на пятый день из первой банки. Из следующей на второй день в порядке очереди и так далее. Необходимо варить кашу без соли, однако можно добавить корицу или имбирь. Кашу следует употреблять на голодный желудок.