Как похудеть с помощью кофе

Некоторые любители кофе задаются вопросом, благоприятствует ли данный напиток снижению веса. Согласно утверждениям учёных, в кофеине содержатся вещества, которые расщепляют жиры. Как раз ввиду этого ответ большинства экспертов на данный вопрос утвердительный. Кофе для похудения очень быстро набирает массу поклонников.

На вопрос «Как похудеть с помощью кофе?» лучшим ответом станет рекомендация придерживаться кофейной диеты, которая длится четырнадцать дней. Утром пейте 1 чашку кофе без молока и сахара, на обед можно скушать двести пятьдесят грамм говядины, чуть-чуть ржаного хлеба, лимон, яблоко и чашку кофе, а ужин складывается из двухсот грамм мяса курицы, апельсина, кусочка хлеба и, естественно, чашки кофе. В том числе в течение дня нужно выпить примерно два литра питьевой воды. При такой диете можно сбросить пять килограмм.

Невзирая на эффективность, все кофейные диеты имеют серьёзные противопоказания. Её не советуют людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы, людям с хронической бессонницей и женщинам после тридцати пяти лет. Согласно утверждениям специалистов, увлечение диетой на кофе может стать причиной появления гастрита.

Также диета на кофе интересна тем, что в процессе неё нет упадка сил, как при остальных монодиетах.

А чтобы настроиться на необходимый лад, что окончательно для себя усвоить, как похудеть с помощью кофе, подумайте про то, что это также довольно романтичный напиток. Все прекрасно знают фразу «кофе в постель» — обязательный элемент нежных отношений между людьми.