Зубы и уход за ними

Зубы и наша улыбка, вот визитная карточка человек, а не прямоугольник с написанным на нем Ф.И.О. и номером телефона. Здоровье наших зубов их внешний вид, может, как привлечь в общении, так и оттолкнуть человека от вас.

Мало того здоровье зубов напрямую связанно со здоровьем всего организма в целом. Большинство болезней связаны с болезнями зубов на прямую: болезни горла (ангина), стоматиты, пародонтоз, болезни желудка, ряд инфекционных заболеваний. Чаще всего связанно с заболеванием зубов и нашим невниманием к ним.

Помимо неприятных ощущений, которые дают больные зубы, мы страдаем от запахов из больной ротовой полости, о посещения стоматолога, когда уже боль тащит нас туда. И даже после всего этого мы не думаем, что все это можно было просто предупредить, осуществив простые меры ухода и профилактики:

— своевременное обращении к врачу при появлении легкой зубной боли, либо изменении окраса зуба или зубов

— соблюдение правил гигиены рта чистка зубов, использование зубных нитей, правильно подобранных зубных щеток, средств для полоскания рта и ирригаторов полости рта

— посещение стоматолога раз в полгода для проверки состояния полости рта

— подборка правильных паст, правильна чистка зубов

— приучение детей к гигиене полости рта с детства

 Соблюдая эти простые правила профилактики, вы предупредите массу плохих и нередко болезненных последствий для себя. Потратив небольшое количество времени на то о чем говорилось выше, вы выиграйте в том, что сэкономите массу времени, денег, спокойствия нервной системы, предупредив это заранее.