Эксперты рассказали, как часто менять подушку

 

 Если у вас регулярные проблемы с состоянием ваших волос, мучает непрекращающаяся годами перхоть, то, как утверждают ученые, вероятно, вам просто надо поменять свою подушку.

 Как считают ученые, когда мы спим, на волосы попадают пыль и грибки, тем самым вызывающие перхоть. Подушкой мы пользуемся многие годы, не задумываясь о том, что она впитывает пыль, многочисленные вредные вещества, пыль и микроорганизмы из среды. Регулярно менять подушки нас не приучили, да и многие скажут, что денег жалко. Как утверждает статистика, около 30% людей меняют ее раз в год, остальные не меняют годами. А вот ученые утверждают, что подушка является причиной перхоти, от которой годами не спасают любые шампуни. Это объясняется тем, что голова во время сна ерзает постоянно по подушке, собирая волосами с нее все вредные вещества. Патогенные микроорганизмы и грибки имеют особенность легко проходить через поры ткани и попадают на ваши волосы даже сквозь постиранную чистую наволочку.

 Во избежание контакта с различными грибками и пылью, специалисты рекомендуют прибегнуть к различным многочисленным профилактическим мерам. Конечно, самый простой и легкий путь – покупать новую подушку не реже раза в два месяца. Если такой возможности нет, то попробуйте просто надевать на подушку сразу пару наволочек – в этом случае микроорганизмам и пыли будет достаточно сложно проникнуть на поверхность головы , и ваши волосы будут более здоровыми и свежими. Менять наволочки рекомендуется минимум раз в неделю.

 Но медики нашли выход из этой ситуации. Они советуют отказаться от подушки навсегда, а под голову подкладывать валик из ткани, который нужно не забывать стирать два раза в неделю.

Ну а если вас интересуют вкладыши в одежду для защиты от пота — посетите сайт gidroz.ru. Только там все средства защиты от пота без вреда организму.