Завтрак карьериста

 

Для достижения определенного успеха в работе следует не только много и качественно трудиться, врачи авторитетно заявляют, что для этого также необходимо сбалансированное питание.

С продуктами, ежедневно употребляемыми в пищу, связано настроение человека и его трудоспособность. От съеденного бифштекса хочется спать, но шоколадка добавляет заряд бодрости. Неправильное питание не просто тормозит умственные способности, оно портит внешний вид, фигуру, что отрицательно сказывается на восприятии данного человека начальством, следовательно, и на карьеру.

Внешний вид сотрудника – один из первых критериев по отбору персонала, сотрудник представляет свою компанию, значит, он должен располагать к себе, быть привлекательным. От выбора питания зависит, будет ли человек симпатичным, стройным и жизнерадостным, или же он превратится в пухлого скучного бюрократа с потухшим взглядом, так как работать в офисе – значит неизбежно набирать лишние килограммы.

Вне зависимости от мужского или женского пола конфетки, кофе, печеньки, коллективные бизнес-ланчи ведут к увеличению веса. Находясь в компании сотрудников, человек съедает намного больше. Чтобы не обзавестись животиком, надо уметь подсчитывать съедаемые калории.

Для поддержки человеческого организма на 1 кг требуется11 килокалорий. Например, при общей массе тела 60 кг в сутки достаточно употребить 660 ккал, при 80 кг – 880ккал. Это 200г макарон, 200г мяса, ¼ бутерброда с сыром и несколько ложек каши. Любой человек днем съедает продуктов больше нормы.

Питание состоит из употребляемых 30% белков, 20% жиров и 50% углеводов. Если пренебрегать данным соотношением, то в ближайшее время переизбыток компонентов скажется на фигуре и здоровье. Не случайно говорят: «Ешьте меньше, но лучше». Питаться необходимо понемногу, но несколько раз в день.