Хронический насморк

 

Хронический насморк или как его еще называют, ринит, возникает в результате поражения слизистой оболочки носа. Этому могут способствовать различные микробы или вирусы, охлаждение организма, а так же загрязненность воздуха. Различают два вида ринита, это острый и хронический. Острый, как правило, возникает в результате «атаки» либо бактерий, либо вирусов. Хронический является результатом неблагоприятного воздействия внешней среды и климатических условий, а так же результатом неправильного кровообращения. Острый ринит легко можно узнать по сильной отечности носовых тканей, которая распространяется на обе носовые раковинки.

При хроническом рините как правило первостепенными выступают пролиферация и метаплазия оболочек раковин носа. Можно так же сказать и о том, как проявляются тот или иной ринит. Первостепенно острый ринит сопровождается постоянным чиханием, в результате чего может наблюдаться сильное слезотечение, а так же недомогание. В общем, проявляются симптомы такие же, как при ОРВИ. После этого, если не прибегнуть к помощи врача, образуются выделения, со временем приобретающие гнойный характер.

Хронический же вид ринита, характеризуется постоянной заложенностью носа, пропаданием обоняния, сухостью в носу, образованием, так называемой, своеобразной корки, расширением полости носа, и своеобразным блеском в полости носа. Как правило, если в таком случае не обратиться к специалисту за помощью, тогда ко всему вышесказанному добавятся еще и жидкие, гнойные выделения из полости носа. Лечить данный недуг можно, но, как правило, предварительно обратившись к врачу, при помощи которого, будут приняты необходимые меры лечения.

Ну а узнать все про препараты для лечения гепатита с вы можете посетив сайт betaleukin.ru. Только там вы найдете качественные препараты против гепатита и их подробное описание.