Одеяло для комфортного сна

 

Всем известны морозные российские зимы. В начале сезона жители нашей страны запасаются теплыми вещами, электрическими обогревателями и… одеялами. Для спокойного, здорового сна каждому человеку необходимо тепло. Под одеялом он не должен мерзнуть или потеть, поэтому вещь подбирают под индивидуальные особенности организма и температурный режим помещения, отведенного под спальную комнату.

Натуральными наполнителями одеяла служат перья или пух, хлопковые или шерстяные волокна, а также особый продукт при обработке бамбука. Наиболее теплыми будут одеяла из пуха, предназначенные для людей, испытывающих повышенную потребность в сохранении тепловых качеств изделия и его лечебных свойствах. Наибольшим спросом пользуются пуховые одеяла, изготовленные кассетным способом, когда в чехол специально вшиты перегородки из ткани, образующие своеобразные камеры, каждая из которых вручную заполняется пухом. Эта конструкция сохраняет изделие на долгое время в надлежащем качестве, благодаря камерам пух не сбивается в какой-то определенный угол, не образуются зоны холода. Однако пуховые одеяла не подходят аллергикам, их невозможно стирать и стоимость подобных изделий наиболее высокая.

Самыми популярными на российском рынке считаются одеяла из шерсти овец или верблюдов, прежде всего, по той причине, что они наиболее тонкие, легкие, но согревают в морозные ночи не хуже пуховых спальных принадлежностей. Шерсть полезна нашему организму, она стимулирует кровообращение и оказывает благотворное влияние на человека. Подобные одеяла рекомендуются людям, имеющим проблемы в функционировании опорно-двигательного аппарата, например при остеохондрозе, радикулитных болях, а также при хроническом бронхите. Однако любая шерсть – это аллерген, и об этом стоит помнить, выбирая покупку в магазине.

При использовании хлопкового одеяла создается своеобразный микроклимат, из-за удивительной способности материала впитывать влагу. Оно легкое и упругое, наполнитель долгое время не сваливается в комки и служит долгие годы.

Ну а лучшие подушки для вашего крепкого и здорового сна вы найдете посетив сайт www.matraslandia.ru. Только там лучшее постельное белье и подушки по выгодным ценам.