Рефлексотерапия как альтернатива медикаментозному лечению

 

Сегодня наиболее часто рефлексотерапию применяют при снятии никотиновой и алкогольной зависимости, для улучшения обмена веществ, борьбы со стрессом.

 Рефлексотерапия является методом воздействия на активные биологические точки. Чаще всего воздействие производится на точки ушных раковин. Считается, что акупунктура произошла из китайской медицины, в которой иглоукалываение осуществлялось по специальным точкам для высвобождения жизненной энергии и снятия боли. Данный метод возник много веков назад, но остается интересен, и по сей день.

 В результате рефлексотерапии происходит мобилизация ресурсов организма и вовлечение в лечебный процесс всех структур организма. На ранних стадиях заболевание лечение рефлексотерапией приносит незамедлительное облегчение и хороший результат, при запущенной болезни, лечение должно быть более длительным.

 Для каждого пациента количество сеансов, выбор точек, метод воздействия устанавливается индивидуально и зависит от возраста и ситуации больного.

 При проведении рефлексотерапии достигается болеутоляющий эффект, улучшается кровообращение в органах, нормализуется кровяное давление, происходит нормализация работы сердца и мозга, оказывается антидепрессивное, седативное воздействие.

 Менее распространен такой вид рефлексотерапии, как тепловое воздействие на точки посредством их прижигания мини-сиаретой из полыни.

 В Европе метод рефлексотерапии не имеет научного признания и приравнивается к эффекту плацебо.

Ну а посетив сайт msc-2.ru вы найдете все про медицинские книжки и их оформление без проволочек. Там есть все про САМАРСКУЮ МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 2 и ее услуги по прохождению медосмотров для любых целей без проблем и огромных очередей.