Трахеит

 

Трахеит – это заболевание дыхательных путей, а именно – трахеи. Симптомами трахеита являются следующие факторы. Первое – это резкое, но не значительное повышение температуры ( приблизительно до тридцати семи и пяти градусов). Второе – это дополнительные симптомы, как при других заболеваниях дыхательных путей, к примеру, это могут быть симптомы ринита, ларингита или фарингита. Третье – это сухой и мучительный кашель, который, как правило, проявляется больше всего ночью и с утра, а также при сильном или резком вдохе. Если же трахеит является хроническим заболеванием, тогда такой кашель будет сопровождать больного постоянно. И, наконец, четвертое —  это боль в области глотки, а так же за грудиной.

Как уже, наверное, стало ясно, причиной данного заболевания являются те же инфекции, что вызывают ринит, фарингит и прочие заболевания верхних дыхательных путей. К таким бактериям следует отнести стафилококков, стрептококков и так далее. Если заболевание недостаточно или не правильно вылечить, или же вообще не лечить, тогда эти болезни могут вызвать воспалительный процесс, а так же может распространиться на трахею, тем самым вызывая трахеит.

В данном заболевании различают острый трахеит и хронический трахеит. Хронический, как правило, является причиной осложнения острого. Для лечения трахеита обычно используют горчичники, которые кладут на грудь, а также врачи прописывают антибиотики, которые так или иначе подходят организму больного, чаще всего прописывают сульфаниламидные препараты. Так же трахеит можно вылечить и ингаляциями. Еще  назначаются лекарства, предназначенные для откашливания или отхаркивания. Курс лечения длится две недели.