Диарея, и борьба с ней

 

Расстройство желудка, в большинстве случаев приводит к диарее, а это достаточно серьезное инфекционное заболевание, которое развивает обезвоживание в вашем организме именно поэтому к подобному недугу необходимо относиться очень внимательно и стараться остановить ее на ранних стадиях.

Прежде всего вам необходимо выявить причину появления диареи. Конечно достаточно часто она может быть связанна с употреблением пищи которая расслабляет ваш организм. К слабящим продуктам относятся кисломолочные и жиросодержащие. Поэтому стоит достаточно внимательно следить за рационом своего питания.

Если у вас совершенно неожиданно открылся понос и очень сильно начал болеть живот, то лучше всего обратиться к врачу, так как вы могли съесть что-то не свежее и ваш организм отреагировал, в таких ситуациях специалист может вас госпитализировать для полного очищения вашего кишечника, конечно процедура неприятная, но необходимая.

В домашних условиях справиться с диарей можно при помощи рисового отвара, для его приготовления возьмите 1 стакан риса и залейте его 1 литром воды, поставьте на огонь и варите около 1 часа, затем процедите рис, а оставшуюся жидкость немного остудите. Как только она станет комнатной температуры, принимайте по 50 мл каждые 2 часа. Рис крепит, а потому если причина поноса не инфекция, должен быстро нормализовать работу вашего организма.

В аптеке вы можете приобрести специальные препараты, вот только стоит очень внимательно отнестись к их составу, дело в том, что некоторые компоненты попросту могу не подойти вашему организму, а потому заранее лучше всего получить консультацию специалиста, единственным очищающим и при этом не вредящим препаратом является уголь.

Ну а посетив сайт http://www.convert-mw.ru/fullereny-shungita-v-vode вы найдете все про Фуллерены шунгита в воде. Только там есть их описание и методы применения для очистки питьевой воды.