Влияние телевизора на зрение

 

С самого детства родители нас предупреждали, что нельзя слишком долго смотреть телевизор и близко к нему садиться. Но ведь не помогли все меры предосторожности, и на нынешний момент большое число людей испытывает дискомфорт от плохого зрения. Так значит все-таки не телевизор тому виной?

Действительно, телевизионные программы на зрение никак не влияют. Когда глаза начинают уставать, происходит резкая смена между ярким освещением и темным. Но зрению это не наносит никакого вреда. А чтобы устранить сей неприятный момент, поставьте в углу комнаты светильник и она вам не будет казаться такой темной.

Многие взрослые опасаются, что при близком смотрении телевизора у их ребенка может упасть зрение. Но это совсем не вредит зрению, так как дети способны сосредотачивать взгляд на объектах, расположенных поблизости.

И по мере того, как человек взрослеет — это расстояние увеличивается, а соответственно и становится удобней смотреть телевизор вдалеке.

А чтобы телевизор не провоцировал утомление глаз нужно соблюдать некоторые правила. В первую очередь, располагайтесь как можно дальше от телевизора, ведь близкое расстояние способствует появлению усталости и раздражению глаз. Но и слишком далеко усаживаться не надо, потому что тогда вам придется слишком часто напрягать зрение, чтобы увидеть происходящее.

Не нужно смотреть телевизор в абсолютной темноте, оставляйте включенным ночник, но держите его подальше от глаз.

Телевизор нанесет вред вашим глазам только в том случае, если вы большую часть времени будете заниматься не чем иным, как просмотром телепередач. Ведь ваши глаза еще не отдохнули от трудового дня, а вы их уже заставляете напрягаться.

Ну а если вас интересует Синглетный кислород и его влияние на ваш организм — посетите сайт www.finehealth.ru. Только там есть все для вашей красоты и здоровья.