Как лечить провалы в памяти?

 

 Провалы в памяти – это нарушения памяти, когда человек не помнит некие моменты из его жизни. Чаще всего расстройства памяти возникают от перегрузки информации или от хронического алкоголизма. Перегрузка памяти – это признак делового человека, на которого навалилась масса информации и он не в силах все запомнить, тогда случаются так называемые провалы и при их первых признаках стоит немедленно посетить медицинский центр. А что касается алкоголизма, так первым и ранним признаком того, является способность не помнить определенные промежутки времени.

Еще одной причиной кратковременной потери памяти является принятие снотворных препаратов или наркотических веществ. Так же есть ряд болезней, из-за которых может пропадать память. Например: эпилепсия, чаще всего человек не помнит момент припадка и некоторое время спустя. Черепно-мозговые травмы несут за собой провалы в памяти, и еще некоторые психические заболевания. Есть такие люди, в которых встречается не так провалы в памяти, как рассеяность.

Это может возникать в том случае, когда на человека обрушается огромное количество информации, стрессы или перенесение инфекционных болезней. Для того, что бы устранить данную проблему нужно обратиться к врачу. Выбор врача надо выбирать по причине расстройства, если провалы памяти вызвали наркотические вещества, то необходимо посетить нарколога, если – психическая травма, то к психиатру и так далее. Для того, что бы улучшить память необходимо принимать витамины, препараты, которые способствуют улучшению работы нервных клеток, или же принимайте вазоактивные вещества, они в свою очередь способствуют расширению сосудов головного мозга и таким образом вместе с кровь поступает больше кислорода в мозг.