Почему беременность сопровождается токсикозом?

 

Большинство женщин, начиная с первых недель беременности, жалуются на тошноту. Это вполне нормальное явление для первой половины беременности. В этом случае токсикоз связан с тем, что в организме естественным образом изменяется гормональный фон. Обычно он довольно непродолжителен. Чего не скажешь о втором триместре.

После оплодотворения начинает формироваться и развиваться плацента, защищающая плод от негативных факторов. Созревает она примерно после 14-16 недели беременности, а до этого из-за своей незрелости, не способна защитить организм матери от тех продуктов обмена, которые выделяет ребенок. В связи с этим они попадают в кровь и вызывают интоксикацию, которая в свою очередь проявляется непереносимостью каких-либо запахов, продуктов, тошнотой.

Ну а посетив сайт http://www.maximice.ru/info/281/ вы найдете все про интеллектуальный тимбилдинг и все его особенности и характеристики. Ведь только правильный тимбилдинг поможет вам создать лучшую команду для бизнеса.

Другой причиной токсикоза могут являться гормональные изменения. Самыми чувствительными становятся центры осязания, обоняния, а в связи с этим и возникает рвота, тошнота, отвращение. Также, зачастую токсикоз зависит и от генетических факторов, возможно у женщины есть предрасположенность к нему.  При первой беременности токсикоз наблюдается чаще.

Но в том случае, если беременная женщина пренебрегает своим здоровьем и здоровьем своего малыша, ведет нездоровый образ жизни, неправильно питается, то в этом случае появляется большая вероятность того, что во второй половине беременности токсикоз не только не исчезнет, а и обострится. А это очень серьезно, возможно осложнение – «гестоз». Основными признаками: наличие белка в моче, отеки, высокое артериальное давление. Чем сильнее эти признаки, тем хуже самочувствие беременной, поэтому лечить нужно обязательно. Обычно назначается лечение, направленное на улучшение функции почек, микроциркуляции кровотока, а также понижение артериального давления.