Пародонтоз

Вам нужно обязательно пройти обследование у стоматолога, с чем вам поможет стоматология Одиссей 32, если вы у себя заметили следующие симптомы:

 — Чувствительность и обнажение шеек зубов;

 — Подвижность зубов;

 — Отечность и покраснение десен вокруг коронок и пломб;

 — Неприятный запах;

 — Кровоточивость десен.

По статистике, 86% населения страдает от болезни пародонта, и в три раза превышает показатели потеря зубов после него, по сравнению с кариесом зубов. Особое внимание уделяется в стоматологической практике лечения данного вида заболевания, а также практикуется для лечения пародонта комплексный подход: сочетание ортопедических, ортодонтических, хирургических и терапевтических методов. Хирургическим методам лечения уделяется особое внимание, поскольку очаг воспаления они помогают полностью ликвидировать, приостановить заболевания и максимально восстановить поврежденную костную ткань.

Если долго не лечить воспаление в костной ткани, то оно приводит к патологической подвижности и даже потере зубов.

Причины развития пародонта:

 — Наличие камня, который травмирует десны;

 — Токсины, которые выделяют многочисленные бактерии в ротовой полости и провоцируют воспаление десен.

Поэтому рекомендуется, проходить ежегодный стоматологический осмотр для профилактики пародонта. В условиях стоматологического кабинета вам смогут удалить возможные камни и устранить дефекты зубов.

 Также важную роль играют правильность установки пломб и коронок, которые не будут повреждать десны.

 Только специалист сможет выявить истинную причину воспалительных процессов десен и костной ткани и назначить вам специальное лечение.