Новейшие методики транспортировки донорских органов разработаны Оксфордскими учеными

 

На сегодняшний день области трансплантологии совершен огромный прорыв благодаря ученым Оксфордского университета, которые придумали специальное устройство, которое позволяет хранить органы для пересадки в 2 раза дольше, чем раньше. Как вам может быть известно, транспортировка органов предназначенных для трансплантации имеют свойство сохранять свои жизненные качества на протяжении более 12 часов в сутки. Способ их транспортировки весьма прост и основным его свойством является процесс заморозки и перевозки в специальных контейнерах предназначенного для этого. Однако, по мнению специалистов и из горьких опытов следует то, что подобная система перевозки органов весьма не идеальна.

Ввиду этого ученые совместно с хирургами Университета Оксфорда создали новейшее устройство, которое позволяет хранить, например печень донора в течении минимум 24 часов при определенной температуре градусов. Для правильной транспортировки органов важно соблюдать определенные правила такие как. Перед транспортировкой орган помещается в специальный контейнер и посредствам системы кровообращения орган подключается к главным сосудам трубки. После проведения подобных работ донорская печень получает полноценное питание питательных веществ и кислорода, которые так необходимы для ее хранения.

Особо важно отметить тот факт, что данный контейнер в наше время еще полностью не прошел испытания, и по совету врачей будет проходить проверку в трех европейских странах мира. Особо важно отметить, что данный контейнер на данный момент уже стал транспортировщиком двух органов и операционные процессы по пересадке органов прошел успешно.

Ну а мутон это такие изделия, которые очень теплые, довольно легкие, по фигуре садятся прекрасно и при этом стоят гораздо дешевле, чем шубы из любого другого меха. Ну а больше про мутоновые шубы вы найдет посетив сайт ladymsk.com.