Причины появления боли в горле

 

Боль в горле может появляться не только как один из симптомов простуды. Она может быть вызвана абсолютно другими факторами. Причинами боли в горле могут стать:

1. Инфекционные заболевания. Такие вирусные заболевания, как ветряная оспа, корь, грипп, ангина, скарлатина всегда вызывают боль в горле. Иногда причиной боли становятся дрожжеподобные грибы, которые возникают при длительном лечении антибиотиками или на фоне некоторых заболевания, например, сахарного диабета, болезни желудка, авитаминоза.

2. Аллергия. Проявление аллергической реакции на пыль, пыльцу, шерсть домашних животных, некоторые продукты питания может вызвать не только насморк, отек лица, но и боль в горле.

3. Грязный воздух и курение. Раздражать верхние дыхательные пути может загрязненный воздух и табачный дым. Причем пассивный курильщик в этом случае подвергается большей опасности и сильнее подвержен возникновению боли в горле, чем активный.

4. Заболевания зубов. Невылеченные зубы и окружающие их ткани часто являются причиной боли в горле.

5. Излишнее напряжение мышц. После сильного крика, выступления на концерте или длительной речи мышцы горла перенапрягаются и могут начать болеть.

6. Инородное тело. Рыбная кость или часть мясной кости, попав в горло, могут вызвать колющую или режущую боль при глотании.

7. Затрудненное носовое дыхание. Проблемы с дыханием носом могут быть вызваны искривлением носовой перегородки, насморком или другими состояниями. В этом случае человек вынужден дышать ртом, а это приводит к тому, что возникают першение и боль в горле. Неприятные ощущения в горле могут усиливаться, если воздух в помещении чрезмерно сухой.

Ну а выбрать и приобрести женские босоножки вы сможете посетив сайт www.shoes.ru. Только там вы найдете недорогую и качественную обувь для женщин по выгодной цене.