Память

Без памяти невозможна человеческая жизнь, мы редко задумываемся об этом чудесном природном механизме, и только когда что-то неладно, говорим о том, что «память нас подводит». Ученые определили, что память человека различается на четыре вида. Непосредственная память участвует в односекундных операциях, например, в написании буквы, при переходе к следующей мы о предыдущем знаке уже не помним. Кратковременная память хранит данные дольше, примерно 30 секунд. Долговременная память хранит информацию долгие годы, а скользящая наоборот хранит определенный промежуток времени, после чего ненужная информация удаляется из мозга.

Человеческая память — это очень сложный комплекс процессов усвоения, хранения и переработки данных, ничуть не уступающий самому совершенному компьютеру. Но из-за многих факторов с нашей памятью могут происходить сбои, из-за которых может возникнуть ухудшение памяти. Причиной тому может быть неправильный образ жизни или вредные привычки. Ученые доказали, что курение и употребление алкоголя значительно снижает скорость усвоения информации. Даже информационная перегрузка может повредить памяти – она не сможет усвоить слишком большой поток информации, мозг не сможет сосредоточиться на одном предмете. Конечно же, большое значение имеет и правильное рациональное питание, которое влияет на состояние нашей памяти. Забывчивость может быть первым звоночком о серьезных заболеваниях, таких как склероз или болезнь Паркинсона.

Стрессы, плохое настроение и депрессии тоже могут нанести непоправимый ущерб памяти, поэтому необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом и наслаждаться жизнью.

Ну а тут вы сможете купить Норковые шубы BlackGlama по отличной цене. Только там есть лучшие шубки для девушек с гарантиями качества и разумными ценами.