Необыкновенные заболевания

Синдром Элерса-Данлоса. Этот синдром характеризуется способностью людей сгибать свои конечности непривычно для обычных людей, то есть в другую сторону. У людей, у которых развито это заболевание, очень эластичная кожа.

Синдром Котара. Данное заболевание является в некотором роде психическим. Так люди находятся  таком состоянии, когда они думают, что они умерли, что умерла их какая-то часть или же, что их душа полностью вымерла.

Болезнь Моргеллонов характеризуется ощущением того, что под кожей у них ползают мурашки. И такая болезнь сопровождается очень сильным зудом.

Синдром Стендаля также является психическим заболеванием, ведь проявление этой болезни достаточно странное. Человек, пораженный ею, возбуждается буквально только от мысли об искусстве или взгляде на какой-либо предмет искусства. У человека начинается сильное головокружение, психическое расстройство и даже галлюцинации.

Прием галлюциногенных и наркотических средств способствует появлению  такого синдрома, как синдром «Алисы в стране чудес». Тогда у человека развиваются мысли противоположные мысли, то есть маленькие вещи он видит в огромном размере, а огромные в маленьком.

Однако следует отметить, что заболеть такими необычными болезнями очень трудно и практически невозможно, но все зависит, в первую очередь, от вас. Но хотя в мире все-таки случались примеры, когда люди  заболевали такой болезнью. Следует помнить, что если вы будете бережно относиться к своему здоровью, вести здоровый образ жизни, не нервничать, воспринимать все в светлом тоне, то вероятность заболеть будет намного ниже. Поэтому ваше здоровье – в  ваших руках!