Йога как средство лечения от агрессии

Занятие йогой и муай тай тренировки всегда пользовались популярностью, так как они приводят человека к спокойствию и поиску гармонии с самим собой и окружающим миром. Не так давно стало известно, что ученые хотят с помощью йоги  улучшить настроение и психическое состояние  людей, находящихся в местах заключения. Исследователи университета Оксфорда решили, что именно йога сможет благоприятно повлиять на импульсивное поведение, подавляя его.

Многие знают, что эмоциональный фон заключенных намного сложнее, чем у обычного человека.  Проблема психического состояния и здоровья в колониях и тюрьмах всегда оставалась серьезной и не решенной. Ученые решили взять две группы  заключенных. Одни вели обычный свой образ жизни в тюрьме, а другие заключенные проходили курс занятий йогой. Было проведено десять занятий протяженностью по девяносто минут. И далее специалисты сравнили результаты двух групп.

По результатам исследования было определено, что у группы людей, которые занимались йогой, отмечалось хорошее настроение, уменьшилось стрессовое состояние, концентрация внимания увеличилась. Эти результаты порадовали всех исследователей. Вторая группа значительно отличалась от первых всего после десяти занятий. Заключенные, которые занимались йогой, стали лучше контролировать свой гнев, поведение и злость.

Возможно, именно йога сможет уравновесить и успокоить людей, тем более людей, которые находятся в местах не столь отдаленных. Ведь именно они отличаются жестокостью и агрессивностью. Тогда будет возможность за время заключения привести человека в психологический и психический порядок. И тогда уже после освобождения можно будет не бояться какой либо выходки от бывших заключенных.