Долгий сон не может стать причиной ваших успехов

Конечно, никто из нас не любит вставать рано, и все мы мечтаем полежать еще хотя бы пару минуточек, чтобы только провести еще немного времени в кровати.  На выходных мы как всегда осыпаемся. А задавались ли вы вопросом, как это влияет на ваш организм и так ли вправду необходим этот длительный отсыпной сон? Ученые, задумались над этим вопросом и решили все-таки выяснить, действительно ли опасно проводить большую часть времени во сне. Первым было предположение о том, что пересып задевает необходимые мозговые функции человека. Исследователи установили в своих наблюдениях связь между продолжительным сном и развитием деменции у людей.

Таким образом, они пришли к мнению, чтоб больше всех находятся в группе риска те личности, длительность сна которых составляет больше девяти часов в сутки. Поэтому, медики решили установить единый «стандарт сна». Так вот, чтобы выспаться, человеку необходимо около 6-7 часов. За это время организм сможет полностью восстановить все свои энергетические функции, которые пришлось потратить в течение дня. Как же все-таки ученые установили процесс нарушения мозговой деятельности при длительном сне? Дело в том, что пришлось наблюдать за 2-мя группами. В ходе эксперимента ученым удалось построить связь. Те подопечные, которые во сне проводили достаточно большое количество времени, после прохождения тестов оказались подверженными риску развития старческого слабоумия, деменции и других заболеваний, связанных с памятью.

Трудно не заметить, что продолжительность сна не зависит от образа жизни, ни от пола или возраста. Поэтому для того, чтобы предупредить нарушение работы внутренних органов, необходимо правильно нормировать свой режим, труда и отдыха.

Ну а узнать Всё об ультразвуковой диагностике вы сможете посетив сайт ultrazvukovaya-diagnostika.ru. Только там вы сможете узнать много нового и интересного про УЗИ и его возможности.