Польза черного чая

 О положительной роли зеленого чая уже известно многим. Но вот про черный чай пока еще не все понятно. Ученые меньше говорят о полезных качествах черного чая.

 В недавнее время, в Швеции, было проведено исследование, согласно которому было выяснено, что черный чай полезен ничуть не меньше, чем зеленый. Особенно была замечена его роль в профилактике возникновения инсультов и инфарктов, также были выявлены его тонизирующие свойства. Было установлено, что ежедневное употребление черного чая значительно уменьшает вероятность сгущения крови и образования тромбов. Для этого необходимо выпивать не меньше четырех чашек в день. Эксперименты начались еще в начале двадцатого века. Были отобраны люди, чувствующие себя хорошо. Но, со временем, тысячи человек перенесли инсульт. Тогда был проведен опрос и было выяснено, сколько чашек черного чая выпивали исследуемые. Результаты поразили ученых. Оказалось, что черный чай оказывает благоприятное воздействие на организм человека. Связано это, прежде всего, с тем, что в черном чае высокая концентрация так называемых флавоноидов. Эти элементы оказывают положительное влияние на органы и системы человека.

 Шведскими исследователями было также выдвинуто предположение о том, что люди, регулярно и обильно потребляющие черный чай, меньше болеют сахарным диабетом второго типа. Связано такое суждение с тем, что в странах, где черный чай является неотъемлемым элементов в жизни общества, такое заболевание как сахарный диабет встречается значительно меньше. А вот в странах, где черный чай используют меньше, сахарный диабет встречается значительно чаще. Вероятно, связано такая закономерность с теми же флавоноидами.

Ну а посетив сайт http://hnb.com.ua/catalog/r-20-detskie_sady вы найдете лучшие Детские сады в Киеве на Осокорках — Позняках. Только там есть все для правильного и грамотного воспитания вашего ребенка.