Как избавиться от прыщей с помощью домашних рецептов?

Прыщи – это распространенная проблема, особенно это касается подростков. Большинство людей для того чтобы избавиться от них пользуются различными дорогими средствами, который не всегда помогают, или вообще наносят еще больше вреда коже. Наверняка не все знают, что избавиться от прыщей можно с помощью домашней косметики, и при этом можно сэкономить деньги.

Несколько полезных рецептов, для того чтобы избавиться от данной проблемы:

  1. Возьмите 20 таблеток стрептоцида и измельчите их в порошок. Отожмите листья алоэ и разбавьте таблетки с этим соком. Необходимо чтобы получилась густая масса, в нее добавьте 4 капли еда. Нанесите полученное средство на каждый прыщик и оставьте на ночь. Утром с помощью мыла смойтесь прохладной водой.
  2. Также прыщи на лице можно убрать с помощью одного сока алоэ. У основания цветка срежьте несколько листьев, после заверните их в бумажный пакет и положите на неделю в холодильник. Затем спустя неделю, выжмите из листьев сок и протирайте им лицо каждый день, утром и вечером.
  3. Данное средство способно хорошо очищать кожу, и при этом подсушивает прыщи на лице. Овсяные хлопья измельчите в муку. Затем взбейте один яичный белок и разведите его с двумя ложками муки. Полученное средство нанесите на лицо, и подождите до полного высыхания. После этого смойте прохладной водой.
  4. Предотвратить появление прыщей на лице и избавиться от них поможет голубая глина.  Одну столовую ложку глиняного порошка разбавьте с чайной ложкой сока лимона и с одной чайной ложкой календулы. Добавьте столько же кипяченой воды. Должна получиться густая масса. Нанесите маску на лицо на 10 минут, затем смойте.

Данные домашние рецепты, помогут сделать вашу кожу чистой, гладкой, а самое главное без прыщей.

Если вас интересует детская мебель для мальчика — посетите сайт woodright-kids.ru. Только там вы найдете качественную детскую мебель по доступной цене и с быстрой доставкой.