Как и насколько важно после праздников очищать печень?

Достаточно большое количество людей считают, что в дни праздников можно и не ограничивать себя ни в чем. Ведь, в результате, можно просто «почисть» печень и ни о чем не переживать. Но это совершенно не так, это суждение крайне ошибочно.

Приверженцы «очистки печени» пытаются избавиться от, придуманных ими лично, шлаков, поэтому применяют достаточно экстремальные методики для организма. К примеру, это может быть даже тот же самый стакан подсолнечного масла, выпитый за один раз, потом все это заедается лимоном, также выпивается большое количество свежевыжатых соков натощак, все настолько усугубляется, что приводит даже к клизмам с лимонным соком. Но следует задуматься о том, как же эти методики влияют на организм. Они в очень жесткой форме воздействуют на ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), а также могут и вовсе подорвать здоровье.

 Как известно, «чистка печени» — это всего лишь изгнание желчи. Однако, врачи в этом случае рекомендуют все-таки использовать желчегонные препараты, а также травы, которые должны быть назначены. Помимо этого, не следует забывать, что такому органу, как печени не свойственен процесс восстановления, поэтому его необходимо беречь и заботиться.      

Известные на современном этапе медикаменты, которые шумно убеждают в том, что могут помочь восстановить пострадавшие участки печени и восстановить самочувствие за короткие сроки отнюдь не способны на это. Единственное, чем они смогут помочь, так это вывести желчь или "прочистить" желудочно-кишечный тракт. Эти препараты также изготовлены все на тех же травах и растительных добавках, которые можно употреблять и без рецепта врача. Но самым важным является то, что не стоит запускать такой важный орган, как печень.

Ну а если вас интересует все про уход за пирсингом носа — посетите сайт www.veronik.ru. Там вы найдете все необходимое для того чтобы ваш пирсинг всегда был в порядке и рана от него не гноилась.